_Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике
Сегодня, 12 ноября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Чебоксарах состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике. Руководством республики, руководителями правоохранительных органов и министерств республики обсуждались вопросы противодействия идеологии терроризма и укрепления антитеррористической защищенности объектов.
Во вступительном слове Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил: «Проблема распространения террористической идеологии угрожает национальной безопасности и спокойствию граждан нашей страны. И хотя Чувашия — мирный, социально стабильный регион, это не должно усыплять нашей бдительности, особенно в свете последних событий».
В ходе заседания было отмечено, что в порядке реализации решений антитеррористических комиссий проверено на антитеррористическую защищённость около 300 объектов, в т.ч. более 250 объектов с массовым пребыванием людей и по выявленным замечаниям ведётся активная работа по их устранению.
В заключении Михаил Игнатьев подчеркнул: «Необходимо проводить превентивную работу, выявлять и в зачатке пресекать условия, способствующие распространению идей терроризма и экстремизма, повышать качество информационно-пропагандисткой работы с населением, укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества в этом направлении».
По всем вопросам приняты соответствующие решения.