Совместными усилиями предупредим пожары

Главная цель проводимой профилактической работы работниками пожарной охраны в жилом секторе – предупреждение возгораний и предотвращения гибели и травматизма людей при пожарах.  Именно с целью недопущения пожаров и повышения знаний в области пожарной безопасности у населения регулярно проводится  противопожарная пропаганда среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, организуются сходы, подворовые обходы, беседы, особенно с группой лиц,  социально неадаптированных или попавших в трудную ситуацию, распространяются памятки по мерам пожарной безопасности.

Очередные совместные  рейды состоялись 1 декабря в Шемуршинском и Малобуяновском сельских поселениях Шемуршинского района. Профилактические группы в составе сотрудников Госпожнадзора, отделения полиции, работников пожарной части № 42 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, местного отделения ВДПО, газовой службы, специалистов сельских поселений совершили подворовые обходы в с. Шемурша, д. Андреевка, д. Новая Шемурша, с. Трехизб-Шемурша, д. Малое Буяново, д. Нижнее Буяново.

Участники рейда объяснили владельцам хозяйств, какие нарушения необходимо устранить, чтобы не допустить пожара, что чаще всего возгорания в жилье происходят из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых нагревательных приборов, печного отопления. Вручив памятки и рекомендации с правилами безопасности, населению  напомнили о мерах безопасности при  проведении новогодних праздничных мероприятий. Также напомнили об опасности курения в постели и о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде.

02 декабря 2015