Новый год будет и у детворы Донбасса и Луганска

В преддверии Нового года Министр МЧС России В.А. Пучков и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахов вышли в регионы с инициативой по сбору и доставке новогодних подарков для детей Донецкой и Луганской областей Украины.

Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев поддержал инициативу и поручил председателю ГКЧС Чувашии В.И. Петрову организовать данную работу.

Все дети во всем мире с нетерпением ждут подарков от деда Мороза и Снегурочки.  Думаем, что дети Луганска и Донецка обрадуются новогодним подаркам из Чувашии.

Сегодня, 9 декабря машина с подарками из Чувашии для детей Донецка и Луганска выехала  в ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России», где будет сформирован общий гуманитарный конвой для отправки в пункт назначения.

Всего в рамках благотворительной  акции органами исполнительной власти Чувашской Республики и Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике собрано более 1,3 млн. рублей.  Больше всех денег собрали сотрудники Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Минкультуры Чувашии, ГКЧС Чувашии и их подведомственных учреждений. На эти средства куплены конфеты и сформированы около 5 тыс. новогодних подарков. Все они вскоре найдут своих адресатов.

ГКЧС Чувашии  выражает благодарность всем принявшим участие в проведении акции.

Для информации: в прошлом году детям Донецка и Луганска было отправлено тоже около 5 тыс. подарков, а транспортировку подарков до г. Ногинска, как и в прошлом году, осуществляет ЗАО «Акконд-транс» в виде благотворительной помощи.

09 декабря 2015