О профилактических мероприятиях по стабилизации обстановки с пожарами

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов на территории Чувашской Республики личный состав пожарных подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии в течение 2015 года принимал  активное участие в работе по снижению рисков возникновения пожаров в жилом секторе. В проверке частных домовладений  было задействовано максимальное количество личного состава караулов пожарных частей  и дежурных смен отдельных постов пожарных частей учреждения.

Совместно с инспекторами ОНД  ГУ МЧС России по Чувашской Республике, инструкторами пожарной профилактики районных отделений «ВДПО» Чувашской Республики, добровольными пожарными в ходе проведения профилактических мероприятий «Жилище – 2015» проделана следующая работа:

-  обследовано частных жилых домов всего – 24806;

в том числе:

- неблагополучных многодетных семей – 2585;

- мест проживания одиноких престарелых граждан – 3990;

- мест проживания неблагополучных граждан – 2579;

- проведено обучение (инструктажи)  населения мерам пожарной безопасности в быту с охватом 55930 чел.;

-  организовано проведение 1066 сходов, собраний  граждан с охватом 29225 чел.;

- вручено памяток о соблюдении требований пожарной безопасности для населения в быту- 52730 шт.;

- опубликовано 283 информации в СМИ о ходе проведения профилактической работы с населением в рамках операции  «Жилище - 2015».

16 декабря 2015