Проверяем готовность объектов

В преддверии Нового 2016 года в целях проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении новогодних мероприятий, 17 декабря  дежурным караулом пожарной части №31 проведено решение пожарно-тактических задач  на здание культурно-досугового центра  с. Комсомольское.

В 09.45 в ДДС-01 ПЧ-31 поступил сигнал о пожаре в кабинете методического персонала центра. К месту условного пожара  были направлены 2 отделения ПЧ-31. До прибытия пожарных работники центра собственными силами и средствами организовали эвакуацию посетителей и приступили  к ликвидации пожара, но безрезультатно. По прибытии на место ЧС директор ММКДЦ Илларионова М.А. доложила о том, что все работники клуба эвакуированы, но не удалось найти ответственного лица  по электробезопасности Тихонова И.Ф.  Звено газодымозащитников приступило к разведке помещений, к поиску и эвакуации пострадавшего, который был своевременно обнаружен и выведен на свежий воздух.  После чего огнеборцы проложили рукавную линию к очагу возгорания. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован, а затем и ликвидирован. В ходе тренировки также проверена исправность пожарной сигнализации, проведена профилактическая беседа с персоналом и посетителями культурно-досугового центра.   В проведении учения привлечены сотрудники ГИБДД с. Комсомольское  и медицинский персонал районной больницы.  Оперативным штабом подробно разобраны выявленные недостатки в ходе эвакуации. Тренировка оценена на «хорошо».

18 декабря 2015