_Учреждения с круглосуточным пребыванием людей на особом контроле

12 декабря т.г. около 23 час. произошел пожар в первом корпусе психоневрологического интерната в поселке Алферовка Новохоперского района Воронежской  области. В результате пожара пострадали и погибли люди. Аналогичные трагические случаи происходили в 2013 году в учреждениях Московской и Новгородской областей.

В целях обеспечения пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием маломобильных  групп населения и в соответствии с решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чувашской Республики  сотрудники ГКЧС Чувашии совместно с сотрудниками федерального государственного пожарного надзора и представителями органов местного самоуправления проводят профилактические проверки вышеуказанных  объектов. Ими организованы практические тренировки по оповещению и эвакуации людей в случае пожара, в ходе которых проверялась правильность действий дежурного персонала, в том числе по распределению обязанностей по эвакуации людей из зданий и ликвидации предполагаемого очага пожара первичными средствами пожаротушения.

По состоянию на 23.12.2015 г.   из 9 учреждений, находящихся в зоне ответственности КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии,  проверено 8.

24 декабря 2015