_Не расслабляться в преддверии Рождества

4 января глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Чувашскую Республику с целью проверки готовности к реагированию органов управления и подразделений МЧС России по Чувашской Республике в зимний период.

Владимир Пучков проверил готовность аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Техническое оснащение численностью в сто человек и имеющееся в их распоряжении оборудование позволяет в автономном режиме проводить широкий спектр аварийно-спасательных мероприятий, в том числе и в полевых условиях.

Глава чрезвычайного ведомства потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы. «Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС России, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь, подавшим в беду», - распорядился Владимир Пучков.

Министр так же проверил работу пунктов обогрева, в которых водители могут передохнуть, согреться и выпить чай. «Важно, чтобы такие пункты обогрева были на всех автотрассах», - добавил Владимир Пучков.

В заключении министр подытожил: «Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте» и дал напутствие чувашским спасателям: «Расслабляться нельзя. Спланируйте дополнительные меры в преддверии Рождества с учётом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб».

Для сведения: с 20 декабря и до окончания новогодних каникул органы управления и подразделения МЧС России работают в режиме повышенной готовности.

05 января 2016