_С рабочим визитом Чувашию посетил руководитель МЧС России Владимир Пучков

Сегодня, 4 января, глава МЧС России Владимир Пучков прилетел в  Чувашскую Республику   с целью проверки готовности к реагированию органов управления и подразделений МЧС России по Чувашской Республике в зимний период.

В ходе рабочей поездки Владимир Пучков проверил готовность сил и средств аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, посетил ПСЧ №6 ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» и встретился с ветеранами МЧС России.

В ходе визита руководитель  МЧС России Владимир Пучков и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения Чувашской Республики, реконструкции административного здания Главного управления МЧС  России по Чувашской Республике, а также перспективы оснащения нового пожарного депо современной аварийно-спасательной, специальной и пожарной техникой и увеличение численности личного состава.

Владимир Пучков обратил также внимание, что разработана стратегия развития МЧС России до 2030 года. «Мы внесли изменения в законодательство Российской Федерации, которые требуют усиления координации деятельности федерального центра, регионов, поддержки муниципальных образований. В 2016 году мы внедряем современные инновационные технологии в работу пожарно-спасательной службы. Наши отечественные производители получают мощную поддержку со стороны МЧС России. В 2016 году мы сделаем прорыв в этом направлении», - заверил Владимир Пучков. Министр выразил уверенность, что  предприятия Чувашской Республики могут принять участие в поставке своей продукции в целях модернизации системы МСЧ России.

Михаил Игнатьев поблагодарил Владимира Пучкова за то, что в текущем году из федерального бюджета будет выделено более 22 млн. руб. на развертывание в Чувашской Республике «системы 112».

В  завершении рабочей поездки  глава МЧС России Владимир Пучков пожелал республике процветания, стабильности и поблагодарил Главу Чувашской Республики за то, что руководство республики уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для сведения: По количеству пожаров на 100 тыс. населения Чувашская Республика в ПФО занимает 2 место, по количеству погибших на 100 тыс. населения – 4 место.

05 января 2016