Аварийная ситуация в республиканской клинической больнице под контролем

Как уже ранее сообщалось, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев дал поручение министру здравоохранения Чувашской Республики  Алле Самойловой и председателю ГКЧС Чувашии Вениамину Петрову держать на постоянном контроле вопрос аварийно-восстановительных работ в системе теплоснабжения в одном из корпусов республиканской клинической больницы.

Для быстрого руководства был создан оперативный штаб под руководством главного врача РКБ Венеры Муллиной. Система теплоснабжения функционировала по обратной схеме без ее отключения. Министр здравоохранения Алла Самойлова, ознакомившись с ситуацией на месте, распорядилась перевести часть больных в другие лечебные учреждения.

Председатель ГКЧС Чувашии с выездом на место ознакомился с ходом работ, заслушал доклад главного инженера ООО «Коммунальные технологии» Рафика Бухарина. Совместно с главным врачом больницы Венерой Муллиной прошелся по этажам и убедился, что температура воздуха в коридорах составляет плюс  18 – 19 С0 , а в палатах – плюс 20 – 21 С0.

Петров В.И., пообщавшись со стационарными больными, убедился, что у них проблемных вопросов и претензий нет. Пациенты с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и поблагодарили руководство республики за оперативное решение вопросов.

В 19 час. 30 мин. работы были завершены и система заработала в полную силу, о чем председатель ГКЧС Чувашии доложил Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву.

Это первые холода, но природа проверяет нас на прочность. Как сказал глава МЧС России Владимир Пучков, «оперативные и коммунальные службы не должны расслабляться». Это подтвердилось и сегодня.

12 января 2016