_Обеспечение пожарной безопасности в новогодние праздничные дни

В целях обеспечения пожарной безопасности мест проведения культурно-массовых Новогодних мероприятий и объектов социальной защиты населения все силы республиканской противопожарной службы в период с 1 по 10 января 2016 года переведены в режим повышенной готовности. Организовано дежурство ответственных должностных лиц аппарата управления и руководящего состава пожарных частей и отдельных постов КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии. Введены в боевой расчет 33 единицы пожарной техники и 57 штатных единиц личного состава. Взяты на учет все места проведения праздничных мероприятий и социально-значимые объекты (клубы, больницы, школы-интернаты, дома престарелых, объекты жизнеобеспечения).

В зоне ответственности пожарных частей и отдельных постов учреждения за этот период зарегистрировано 8 пожаров и 1 загорание. Пожары произошли в Комсомольском, Красночетайском (1 пострадавший), Батыревском, Моргаушском (1 погибший, причина пожара - поджог), Янтиковском  районах и в пос. Октябрьский, Московского района г. Чебоксары. Личный состав дежурных караулов пожарных частей учреждения 18 раз выезжал на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

6 января 2016 года 31 работник учреждения в Рождественский сочельник дежурили в православных храмах.

Оперативными группами из числа работников республиканской противопожарной службы также проверены 128 социальных объектов с наличием маломобильных групп населения.

Случаев нарушения трудовой дисциплины, отказов пожарной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования не допущено. Системы тепло и энергоснабжения социальных объектов работали в штатном режиме.

12 января 2016