_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 25 по 31 января 2016 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 8 обращений. Службой совершено 8 выездов на поисково-спасательные работы:

За дежурные сутки . совершены 3 выезда по г. Чебоксары:

Днем 28.01.2016 г в доме по ул.Р.Люксембург у женщины в мусоропровод упало домашнее животное. Спасатели, прибыв по адресу, провели работу по  извлечению  домашнее животного из мусоропровода и передали его хозяйке.

Этим же днем в доме по Бульвару Юности 4-х летняя девочка  закрыла входную дверь на задвижку и открыть самостоятельно дверь не смогла. Приехав по адресу, спасатели, используя аварийно-спасательные инструменты, провели работу по деблокированию ребенка.

Вечером того же дня   в доме по ул. Пролетарская дочь не могла попасть к пожилому отцу, так как он закрылся изнутри. Используя аварийно-спасательные инструменты, спасатели провели работу по деблокированию инвалида.

Днем 29.01.2016 г. в доме по Эгерскому бульвару женщина не смогла открыть свою квартиру, так как сломался замок. Спасатели, прибыв по адресу, используя аварийно-спасательные инструменты, открыли дверь.

Кроме того,  30 января 2016 г. в рамках профилактической операции «Снегоход» по выявлению на акватории Чебоксарского водохранилища случаев эксплуатации снегоходов, не прошедших государственную регистрацию, сотрудники  Службы приняли участие в проведении  рейда совместно с Гостехнадзором  и МВД по Чувашской Республике. Выявлено 5 случаев нарушения правил эксплуатации снегоходов.

01 февраля 2016