_В Моргаушском районе подвели итоги в области обеспечения безопасности за 2015 год

4 февраля  председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров принял участие в расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского района.

Открывая совещание, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев отметил  большую значимость всех служб, которые трудятся над обеспечением безопасности населения.

С докладом об организации деятельности Чебоксарского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных  ситуаций за 2015 год и постановке задач на 2016 год выступил заместитель главы администрации района Владимир Никитин.

О состоянии и улучшении противопожарного водоснабжения на территории района доложил начальник ПЧ-37 по охране с.Моргауши Иван Мешков. Он заострил внимание на установке пожарных гидрантов и оборудовании мест для забора воды пожарным автомобилем, как в летний, так и в зимний период.

В своем выступлении Вениамин Петров ознакомил собравшихся  с оперативной обстановкой, складывающейся на территории Чувашской Республике.

В Моргаушском районе, как и в республике, наблюдается снижение количества пожаров и гибели на них людей. В 2015 году на территории Моргаушского района зарегистрировано 38 пожаров (в 2014 г. – 39), снижение на 2,6%. %. В результате пожаров погибли 2 человека, (в 2014 г. – 4), снижение на 50%. Однако расслабляться не стоит и необходимо уделить больше внимания неблагополучным и многодетным семьям, престарелым, одиноко проживающим мужчинам. Кроме того, не стоит забывать  о страховании собственного жилища и обеспечении его первичными средствами пожаротушения, в том числе огнетушителями».

05 февраля 2016