Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы

10 февраля  под руководством председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению и развитию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике.

На заседании были рассмотрены вопросы актуализации Плана мероприятий по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике и утверждения Плана работы Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению и развитию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике на 2016 год.

В работе заседания приняли участие представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике,  Мининформполитики Чувашии, Минфина Чувашии, Минтранса Чувашии, МБУ "Чебоксары-Телеком", администраций г.г. Чебоксары и Новочебоксарск.

Председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров в своем докладе подчеркнул необходимость  актуализации Плана мероприятий по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике в отношении состава исполнителей, приведения сроков исполнения мероприятий в соответствии с требованиями указаний МЧС России.  Также он указал на необходимость внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» путем государственно-частного партнерства, в особенности по вопросам закупки, установки и эксплуатации систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Исполнение мероприятий Плана работы Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению и развитию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике на 2016 год взято на контроль.

10 февраля 2016