В Чувашии отменен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности был введён 12 января, когда в республике резко ухудшились погодные условия и территорию Чувашии накрыли снегопады и метели, и возникла опасность возникновения чрезвычайных ситуаций.

В связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики  и отсутствием угрозы возникновения на ее территории чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями, 24 февраля Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подписал распоряжение об отмене с 25 февраля в Чувашии режима повышенной готовности, введённый в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Можно много и долго рассуждать о том, какая погода будет в ближайшие несколько дней, но точный прогноз природных явлений нам покажет лишь она сама. Именно она распоряжается теми сюрпризами, на которые горазда.

Поэтому расслабляться не стоит. Нужно всегда быть готовым к сюрпризам природы.

24 февраля 2016