_Необходимый помощник огнеборцев в зимнее время

У огнеборцев Моргаушского района давно сложились тесные и дружественные связи с организациями и предприятиями района. На днях одно из крупнейших предприятий, базирующееся на территории района - «ЗАО Чебоксарское предприятие «Сеспель» оказало техническую помощь пожарной части № 37.

На вооружение подразделения поступило новое оборудование, а именномотобур Sturm! EA 1530, который необходим для сверления лунок в зимнее время, для забора воды из открытых водоисточников на цели пожаротушения.

Мощность двигателя, л.с.

1.7

Объем двигателя, см3

42.7

Масса, кг

8.3

Емкость топливного бака, л

1

Скорость вращения бура, обр./мин.

2800

Мотобур станет хорошим подспорьем пожарным в работе в зимнее время, когда зачастую возникают проблемы с заправкой пожарных автомобилей водой для тушения.

Для сохранности и постоянной готовности ледобура работники части обязались осуществлять ежемесячное техническое обслуживание после каждого его применения, использовать оборудование строго по назначению и в соответствии с методическими рекомендациями завода - изготовителя. КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и огнеборцы Моргаушского района выражают благодарность  руководству ЗАО «Сеспель» за оказанную помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество.

09 марта 2016