_Крым, - мы вместе!

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором свыше 96% проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Республики Крым и города Севастополя Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением поддержать решение жителей Крыма. После чего был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России.

Сразу после образования новых субъектов Российской Федерации (Республика Крым и г.Севастополь) коллектив ГКЧС Чувашии и его подведомственные организации перечислили более 21 тыс. руб.  на счет, открытый для благотворительной и гуманитарной помощи крымчанам.

18 марта в Чебоксарах состоялся праздничный митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный второй годовщине вхождения Крыма в состав России.

Мероприятие прошло на Красной площади. Перед собравшимися выступили творческие коллективы г. Чебоксары. Сотрудники ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений приняли участие в митинге и выразили свою жизненную позицию.

18 марта 2016