В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год 5 апреля т.г. началась тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС Чувашской Республики) по теме: «Организация работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления Чувашской Республики при угрозе возникновения чрезвычайной  ситуации в паводковый и пожароопасный период».

Основной целью тренировки является совершенствование практических навыков действий личного состава оперативных групп Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республике по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) в паводковый и пожароопасный период и проверка готовности сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики к оперативному реагированию на возможные ЧС.

В 06 час. 00 мин. оперативным дежурным Кабинета Министров Чувашской Республики осуществлено оповещение и сбор оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Далее в течение дня будут отрабатываться вводные в соответствии с предназначением и дислокацией органов власти.

05 апреля 2016