_Тренировка с оперативными группами органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики завершена

Завершилась тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой  государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе  тренировки отрабатывались действия личного состава оперативных групп ГУ МЧС России по Чувашской Республике, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период на территории Чувашской Республики; уточнялись планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, планы мероприятий по обеспечению противопаводковой и противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики; совершенствовался информационный обмен и взаимодействие между дежурно-диспетчерскими службами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организациями.

Все участники тренировки справились с поставленными задачами. У кого-то это получилось хорошо, а у кого-то - чуть хуже.

В настоящее время проводится обобщение и анализ полученной вовремя тренировки информации. Окончательные  итоги   будут в ближайшее время доведены  до всех участников тренировки.

06 апреля 2016