Чувашии выделено 19,5 млн рублей на создание системы-112

Как сообщалось ранее, 31 марта в ходе заседания Правительства Российской Федерации глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения, которым предусматривается выделение субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации на 2013-2017 годы».

2 апреля 2016 г. Председатель Правительства Российской Федерации  Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 586-р, в котором предусмотрено выделение на эти цели субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики 19 млн. 531 тыс. рублей.

Субсидия будет также предоставлена республикам Адыгея, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Северная Осетия, Тыва, Хакасия, Красноярскому и Приморскому краю, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Костромской, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тюменской, Ярославской областям и городу Севастополю.

13 апреля 2016