_Председатель ГКЧС Чувашии принял участие во всероссийском совещании

13 апреля т.г. председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», которое провел в режиме видеоконференции заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

В заседании также участвовали члены Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению и развитию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике.

Обсуждались вопросы построения и развития сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в субъектах Российской Федерации.

Председатель Межведомственной комиссии Дмитрий Рогозин отметил, что с учетом внешнеполитической обстановки риски возникновения кризисных ситуаций возросли. Одним из основных инструментов реагирования должны стать комплексы «Безопасный город». До 2020 года во всех субъектах страны комплекс должен работать бесперебойно.

Субъектам Российской Федерации поставлены задачи:

– включить в свои бюджеты финансирование по АПК «Безопасный город»;

– разработать технические задания по всем пилотным муниципальным образованиям.

14 апреля 2016