_Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

14 апреля в п.Урмары состоялся учебно-методический сбор по подведению  итогов  деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и его подведомственных учреждений за 1 квартал 2016 года и постановке задач на2 квартал 2016 года.

На сбор были приглашены руководящий состав, начальники управлений и самостоятельных отделов Главного управления, начальники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, руководящий состав ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике», начальники пожарных частей и отрядов федеральной противопожарной службы Чувашской Республики, начальники пожарных частей КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и руководящий состав КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии, ФГБУ «СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике — Чувашии», председатели КЧС и ОПБ муниципальных образований Чувашской Республики.

В работе сбора принял участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Традиционно сбор начался со строевого смотра. В ходе пленарной части мероприятия участники выработали единое понимание положений федеральных законов, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, руководящих документов МЧС России, нормативных правовых актов органов государственной власти Чувашской Республики, регулирующих вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Одним из основных вопросов, который рассмотрен на сборе, - организация работы единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований. С целью обмена  опытом участники сбора  посетили ЕДДС Урмарского района и ознакомились с ее работой.

В своем выступлении начальник отдела специальных программ администрации Урмарского района Юрий Ефимов отметил, что «по итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Чувашской Республики» ЕДДС Урмарского района в 2013 и 2015 годах занимала 2 место среди районов Чувашской Республики».

Торжественным моментом на учебно-методическом сборе стало награждение отличившихся сотрудников ведомственными наградами и победителей республиканского этапа всероссийского конкурса  «Неопалимая Купина».

15 апреля 2016