_Председатель ГКЧС Чувашии Единый информационный день проводит в Моргаушском районе

20 апреля, в рамках Единого информационного дня, информационная группа под руководством председателя ГКЧС Чувашии В.И. Петрова проведет встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций Моргаушского района. Члены информгруппы проведут встречи  с активом  сельских поселений и трудовыми коллективами здравоохранения, культуры, образования, детских садов, сельхозпредприятий  и др.

Основные темы информационного дня: меры социальной поддержки граждан в 2016 году;  организация и проведение экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог;

подготовка и проведение мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов; ход проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ. Кроме того, в рамках информационного дня будут обсуждены ход проведения месячника по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна-2016», меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2016 года и реализация Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Также планируется провести встречи с населением Моргаушского, Ильинского, Москакасинского, Сятракасинского и  Юнгинского и сельских поселений.

19 апреля 2016