_ГКЧС Чувашии принял участие во Всероссийском дне посадки леса

23 апреля состоялась ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Площадкой для проведения акции стала территория Сосновского участкового лесничества КУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и образовательных учреждений. Не остались в стороне и работники ГКЧС Чувашии и подведомственных организаций. Более 20 любителей леса выехали в район п.Северный для посадки саженцев хвойных пород.

Всероссийский день посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года. Именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов.

Всероссийский день посадки леса еще очень молодой праздник. Мы надеемся, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником, и у каждого человека появится «свое» посаженное дерево. А еще лучше - если целая рощица.

23 апреля 2016