В ГКЧС Чувашии рабочий день начался с «общего сбора»

Как сообщалось ранее, в соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации в период с 25 по 28 апреля 2016 года на территории Российской Федерации проводится командно-штабное учение (далее – КШУ) с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска паводковых вод.

25 апреля в 06 час. 08 мин. оперативный дежурный ГКЧС Чувашии получил учебный сигнал в соответствии с которым проведено оповещение и сбор личного состава Госкомитета. Заместитель председателя ГКЧС Чувашии О.Е. Павлов ознакомил сотрудников с целями тренировки и поставил задачи.

В ГКЧС Чувашии развернут оперативный штаб. Оперативная группа и подвижный пункт управления Кабинета Министров Чувашской Республики приведены в готовность к выезду в район возможной чрезвычайной ситуации.

25 апреля 2016