_Третий этап Всероссийских учений

27 апреля начался третий этап командно-штабных учений, проводимых с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 06.00 часов получен сигнал и вводная о возгорании лесного массива на северной окраине поселка Сосновка. Примерная площадь условного пожара составляет 25-30 га. Происходит дальнейшее распространение пожара.

В установленные сроки организовано и проведено оповещение органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

В 7.30 час. осуществлен сбор членов Правительственной КЧС и ОПБ, на заседании которой рассмотрена складывающаяся на территории республики обстановка с лесными пожарами и определен перечень основных мероприятий по недопущению их развития и ликвидации.

Организована работа по ликвидации лесного пожара и всестороннему обеспечению действий сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики, поддержанию общественного порядка в ходе их проведения.

Для тушения лесных пожаров в республике создана группировка сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики. Так же  для ликвидации лесного пожара привлечены общественные организации, волонтеры и население Чувашской Республики.

Проводятся мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики, инфраструктуры и первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего в чрезвычайной ситуации населения.

Выполнение задач третьего этапа КШУ продолжается.

27 апреля 2016