_Рассмотрены актуальные вопросы пожарной безопасности

Сегодня 13 мая т.г. состоялось рабочее совещание с руководящим составом КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии с участием и.о. председателя ГКЧС Чувашии О.Е. Павлова. На повестке дня стояло 8 наиболее актуальных вопросов для учреждения.

Совещание открыл начальник учреждения В.Ф. Игнатьев, который ознакомил всех с повесткой дня и утвердил регламент.

О.Е. Павлов довел до присутствующих обстановку с пожарами в целом по республике и в зоне ответственности КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии. Особо остановился на вопросах обеспечения пожарной безопасности в период противопожарного режима на объектах социального значения и в жилом секторе. Олег Евгеньевич отметил, что несмотря на положительную динамику обстановки с пожарами, расслабляться не стоит, особого внимания требуют многодетные и неблагополучные семьи, одиноко проживающие пожилые люди, население, злоупотребляющее спиртными напитками.

На совещании заместителем начальника ПЧ-25 (с. Аликово) и начальником ПЧ-33 (с. Красные Четаи) проведены разборы пожаров, произошедших в с. Русская Сорма Аликовского района, унесшего жизни 7 человек, и в д. Мижеркасы, где сгорело 2 дома.

Руководители подразделений обсудили имеющиеся недостатки, выявленные в ходе проверок оперативно-служебной деятельности, сделали соответствующие выводы.

Не обошли без внимания и вопросы материально-технического снабжения подразделений учреждения: обсудили вопросы подготовки зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду, вещевого обеспечения и т.д.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Завершилось совещание на приятной ноте –начальнику отдельного поста пожарной части № 26 по охране БУ «Тарханский психоневрологический интернат» В. А. Тямину в честь юбилейной даты вручена грамота Рескома профсоюза.

13 мая 2016