_Открытый урок в Комсомольской центральной детской библиотеке

16 мая  в Комсомольской центральной детской библиотеке заместитель начальника ПЧ-31 Галкин Д.С. и начальник ОНД по Комсомольскому району майор вн. службы Кузьмин Д.А. провели открытый урок по пожарной безопасности с учениками 3-го класса МБОУ «Комсомольская СОШ-№2». Мероприятие проведено в рамках Года пожарной охраны и месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем. Открытый урок получился очень интересным: детям рассказали о правилах поведения при обнаружении пожара, куда и по каким номерам звонить при чрезвычайной ситуации, объяснили, почему нельзя разводить костры и разжигать огонь в печи без присмотра взрослых. Ребята охотно включались в беседу и задавали интересующие их вопросы. Кроме теоретической части детей ждала и практическая. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали обмундирование современного огнеборца, показали, как его одевать и предоставили возможность всем желающим попробовать примерить на себе боевую одежду пожарного.

Целью и задачей проведения таких уроков является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и  популяризация профессий пожарного и спасателя.

17 мая 2016