Оперативная обстановка за 29 мая 2016 года

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.05.2016  № 163 на территории Чувашской Республики с 22 мая 2016 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

С начала 2016 года на территории Чувашской Республики зарегистрирована 1 чрезвычайная ситуация (ЧС) техногенного характера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС меньше на 1 (1 против 2).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 11 час. 37  мин. 29.05.2016 произошёл пожар в личном хозяйстве на ул. Жуковского г. Алатырь. В результате пожара  огнём уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано  383 пожара,  что на 7,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года  (за АППГ – 413). В результате пожаров погибли 47 человек, снижение на 11,3% (за АППГ – 53).  Травмы различной степени тяжести получили 42 человека, снижение на 30,0% (за АППГ – 60). Ущерб составил 35,91 млн. руб.

За прошедшие сутки на водных объектах Чувашской Республики происшествий не зарегистрировано.

По оперативным данным, с начала 2016 года на водных объектах зарегистрировано 4 происшествия, 5 человек погибли, 3 спасены. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 5 происшествий,  4 человека  погибли и 1 -  спасен.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

30 мая 2016