_День в лагере прошел с двойной пользой

Лето – не только пора отдыха для детей, но и возможность получить новые знания и провести время с пользой.  На днях воспитатели и подопечные пришкольного лагеря, действующего при Именевской средней школе, побывали в гостях у пожарных Краснормейского района. Экскурсии в пожарной части №32 проходят очень часто, юные гости с удовольствием  посещают огнеборцев. Это и неудивительно: ведь во время таких встреч мальчишки и девчонки получают возможность познакомиться с настоящими пожарными, боевыми машинами, примерить на себе амуниции борца с огнем… Встретил ребят начальник подразделения Арсентьев М.Н. Михаил Николаевич провел с детьми поучительную беседу, напомнил о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, рассказал о том, к чему может привести шалость с огнем, пояснил, как вести себя в случае пожара, задымления и на воде, какие меры предосторожности необходимо соблюдать.

Ребята с большим интересом слушали рассказ водителя Егорова В.Г. о службе в пожарной охране, об истории создания части, режиме работы, боевых дежурствах и выездах… Мальчишкам и девчонкам показали оборудование пожарной машины, подробно рассказав для чего какой инструмент предназначен. Дежурный караул продемонстрировал детям приемы работы в средствах индивидуальной защиты, представив возможность примерить на себе пожарную каску и спасательную маску. Много нового открыли для себя о пожарной охране юные гости во время экскурсии: есть что вспомнить, что рассказать друзьям и родителям, но самое главное запомнили, что с огнем игры опасны.

Основной  целью проводимых встреч с подрастающим поколением является знакомство ребят с  профессией пожарного и напоминание о правилах пожарной безопасности.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

11 июня 2016