_Праздник песни, труда и спорта в Моргаушском районе

11 июня на Ландышской поляне Моргаушского района после успешного завершения посевных состоялся традиционный 63-й районный праздник «Акатуй», где вместе с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сенатором от Чувашской Республики В.И. Николаевым принял участие и Председатель Государственного Комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций  В.И. Петров. Глава района- председатель районного Собрания депутатов И.В.Николаев и Глава администрации района Р.Н.Тимофеев сопроводили их на главную сцену через «Сельский дворик», где кипела деревенская жизнь. В каждом подворье гостей встречали с хлебом и солью, угощали чувашским пивом. Ведь обычай такой у чувашского народа: угостить гостей всем тем, что у них есть.

« Моргаушский район сохранил всё прекрасное и теперь преумножает его. Вы умеете и трудиться, и отдыхать. Без многого мы не можем жить, но не без хлеба, а хлеб выращивают труженики села»,- отметил В.И. Николаев.

Поздравление от имени Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева зачитал В.И. Петров, в котором выражены слова признательности руководителя региона всем жителям района.  « У вас есть чем гордиться, вы были и остаетесь в числе лучших в республике»,-подчеркнул Вениамин Петров.

Затем передовикам производства вручили государственные награды, благодарности Главы Чувашской Республики и ведомственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики.

14 июня 2016