_Оказываем помощь добровольцам

В зоне ответственности Казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии (далее - КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии) зарегистрировано около 1600 добровольцев. Они проводят значительную работу по профилактике и тушению пожаров. Добровольцами в текущем году самостоятельно потушено 7 пожаров, а также принято участие в тушении 80 пожаров и загораний.

Между КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии и добровольцами налажено тесное взаимодействие не только в обеспечении пожарной безопасности, а также в проведении различных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии постоянно проявляет внимание к технической готовности добровольных пожарных команд, исправности пожарно-технического вооружения, оказывает посильную помощь в их технической оснащенности.

Так личный состав пожарной части № 25 по охране с. Аликово передал безвозмездно боевую одежду пожарного добровольным пожарным Яндобинского с/п  Аликовского района.

Для справки: добровольная пожарная команда в Яндобинском с/п создана в марте 2009 года. В боевом расчете 3 добровольных пожарных и одна пожарная автоцистерна АЦ-30(66), которая размещается в гаражном боксе.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

17 июня 2016