_Определена лучшая добровольная пожарная команда

В целях развития и популяризации добровольной пожарной охраны на территории Чувашии ежегодно проводятся республиканские кустовые и финальные соревнования среди добровольцев. Так, 23 июня 2016 г. на базе физкультурно-спортивного комплекса с. Атрать Алатырского района состоялся республиканский смотр-конкурс сильнейших добровольных пожарных команд  из 5 районов:  Алатырского, Ибресинского,  Комсомольского,  Порецкого и Шумерлинского. Добровольцы–огнеборцы состязались в нескольких номинациях: проведение аварийно-спасательных работ, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и боевое развертывание; мини–футбол; перетягивание каната и визитная карточка.

Особо зрелищными получились соревнования среди команд в проведении аварийно-спасательных работ, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и боевое развертывание. Взрыв положительных эмоций вызвало перетягивание каната, как у самих участников, так и у болельщиков.

Результаты всех четырех этапов: на первом месте – хормалинцы, на втором – добровольная пожарная команда деревни Нюргечи Комсомольского района, третье место – у волонтеров из села Явлеи Алатырского района.

Пожелаем всем добровольцам–огнеборцам сельских районов Чувашской Республики дальнейших успехов и достойно выступить в финале республиканских соревнований в 2017 году.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

28 июня 2016