Роспотребнадзор разрешил купаться на трех чебоксарских пляжах

Запрет пока еще распространяется на «Новосельский» пляж.

фото: CAP.RU

В Чебоксарах после повторного анализа качества воды Управление Роспотребнадзора по Чувашии разрешило купание на трех из четырех городских пляжах: «Центральном», «Афанасьевском» и «Левобережном».

Пробы воды, взятые в начале минувшей недели, полностью соответствуют нормам СанПиНа. Неудовлетворительными оказались результаты микробиологических исследований воды в районе «Новосельского» пляжа, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В настоящее время АО «Инженерная защита» усилены меры по недопущению эпидемиологической ситуации.Также продолжается регулярный забор проб песка и воды на исследование по микробиологическим и паразитологическим, вирусологическим и санитарно-химическим показателям.

Напомним, неделей ранее на пляжах Чебоксар появились аншлаги «Купаться запрещено». Поводом стало несоответствия качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

"МК в Чебоксарах"
11 июля 2016