_Профилактика - ежедневно и постоянно

Сегодня 12 июля в Доме Правительства Чувашской Республики под председательством Главы Республики Михаила Игнатьева состоялось заседание Межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления в Чувашской Республике в режиме видеоконференции.

О мониторинге контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой в отношении органов местного самоуправления в нашей республике по итогам Iполугодия 2016 года доложили исполнительный директор Совета муниципальных образований ЧР Станислав Николаев, заместитель прокурора ЧР Александр Григорьев, и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР Елена Прокопьева, и.о. руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР и Ульяновской области Алексей Палькин и и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи , информационных технологий и массовых коммуникаций по ЧР Николай Сергеев.

Об обстановке с пожарами на территории муниципальных образований Чувашской Республики и мерах , принимаемых органами местного самоуправления в Чувашской Республике для стабилизации обстановки с пожарами доложил вр.и.о. заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Федор Фомин. А также по этому вопросу проинформировал и Председатель Государственного комитета по Чувашской Республике по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Вениамин Петров.

При обсуждении второго вопроса Глава Республики Михаил Игнатьев обратил внимание глав администраций  городов и районов на профилактику пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. «Профилактические мероприятия - наша первейшая обязанность, потому что это связано с жизнью людей, особенно - детей. Этим вопросом мы должны заниматься ежедневно и постоянно. Резонансных происшествий не должно быть,"- подчеркнул он.

12 июля 2016