_Состоялся учебно-методический сбор

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах сегодня, 12 июля 2016 года, состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и его подведомственных учреждений за I полугодие 2016 года и постановке задач на III квартал 2016 года в г.Козловка.

Открылся учебно-методический сбор с приятного момента – награждения памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» ветеранов противопожарной службы Козловского района.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е.Павлов, начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Н.И.Глухов, начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф.Игнатьев, а также начальники пожарных частей КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии.

О.Е.Павлов в своем выступлении отметил, что работа по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах находится на постоянном контроле Главы Чувашской Республики. Поэтому всем ответственным должностным лицам исполнительной власти и органов местного самоуправления необходимо улучшить результаты профилактической работы по обеспечению безопасности населения.

« За отчетный период план основных мероприятий учреждением в целом выполнен, основное внимание за это время уделено организации устойчивой работы подразделений учреждения в условиях пожароопасного периода , поддержанию сил и средств в постоянной готовности, взаимодействию с ОМС в вопросах обеспечения пожарной безопасности»,- доложил В.Ф.Игнатьев.

Целями учебно-методического сбора являются улучшение оперативной деятельности всех оперативных служб и подразделений, а также дальнейшее совершенствование профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей на водных объектах

12 июля 2016