_Урок безопасности на воде в детском саду

Самое большое сокровище каждого человека - его жизнь и здоровье. К сожалению, понимание этого ко многим приходит лишь тогда, когда случается беда. Особенно уязвимыми в непредвиденных ситуациях есть дети. Чтобы избежать опасностей, им не хватает осторожности, ловкости и элементарного жизненного опыта. Первые уроки безопасности маленький гражданин получает, прежде всего, в кругу семьи и дошкольных учебных заведениях. Понимая эту особенность, спасатели именно в этот период пытаются вооружить детей знаниями.

По статистике, десять процентов чрезвычайных ситуаций случается с участием детей. Каждый год несчастные случаи в нашей стране уносят жизни почти полторы тысячи детей. Чтобы уменьшить трагическую статистику, научить детей уважительно относиться к безопасности человека, спасатели регулярно проводят профилактически-просветительские открытые уроки  для детей, в частности - воспитанников дошкольных учреждений.

Один из таких уроков посвященного безопасности на воде в летний период спасатели провели  в МБДОУ «Детский сад № 184 «Калейдоскоп»  города Чебоксары Чувашской Республики. Во время встречи спасатели  КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии рассказали детям о правилах поведения на воде в летний период и о первой помощи утопающему. Спасатели также рассказали о деятельности поисково-спасательной службы, показали им снаряжение и оборудование, применяемые при ведении поисково-спасательных работ.

Казенное учреждение Чувашской Республики " Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии

18 июля 2016