_Единый информационный день - в Моргаушском районе

20 июля, в рамках Единого информационного дня, информационная группа под руководством председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова проведет встречи с населением, с трудовыми коллективами предприятий и организаций Моргаушского района. Члены информгруппы - депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Владимир Мидуков, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александр Федотов, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Ирина Коннова - выедут в Чуманкасинское, Хорнойское, Орининское, Моргаушское и Ярабайкасинское сельские поселения, где проведут встречи с активом сельских поселений и коллективами здравоохранения, культуры, образования, детских садов, сельхозпредприятий и др. и ответят на актуальные вопросы. Также будут организованы приемы граждан по личным вопросам.

Основные темы информационного дня:  основные направления бюджетной политики Чувашской Республики  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов,  изменения с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендации по страхованию жизни и имущества,  ход кормозаготовительных работ.

Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсудят проведение  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.

19 июля 2016