_ Старт единого информационного дня в Моргаушском районе

С учетом горячей поры уборочной единый информационный день в Моргаушском районе начался с встречи председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова с руководителями сельхозпредприятий и специалистами АПК. В ходе встречи затронули вопросы заготовки кормов, готовности к уборочной, сельскохозяйственной переписи, пожарной безопасности и безопасности на воде. А также не оставили без внимания и поддержку аграриев, т.е. внесли ясность по субсидиям, кредитам и грантам.

Чувашский народ всегда отличался трудолюбием, моргаушцы тоже не являются исключением. Они и сейчас работают не покладая рук - и готовы использовать всё светлое время суток для уборки, тем более погодные условия позволяют это делать. Для этого механизаторы трудятся в две смены, горячее питание подвозят на поле…

20 июля 2016