_Вениамин Петров: «Жизнь дорога, и ее надо беречь»

Сегодня, 20 июля, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров участвовал в подведении итогов развития сельского хозяйства за 1 полугодие 2016 года Моргаушского района. В работе совещания также приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, глава района Игорь Николаев, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александр Федотов.

Открывая совещание, глава администрации района Ростислав Тимофеев отметил, что сегодня основная задача хлеборобов – уборка выращенного урожая. Жатва в районе уже началась, первыми на хлебные поля вышли труженики хозяйства им.Чкалова.

В районе в этом году хорошо налажена работа по введению в оборот необрабатываемых земель, работа в этом направлении продолжается. «Большое поле деятельности по муниципальному земельному контролю. Все земли должны обрабатываться на законных основаниях», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Останавливаясь на итогах развития сельского хозяйства, глава администрации района сделал акцент на том, что сегодня уверенно чувствуют себя те сельхозтоваропроизводители, которые занимаются животноводством.

Вениамин Петров особое внимание на совещании уделил вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в домашних условиях и на производстве, безопасности на водных объектах. В этом году  в республике зарегистрировано 498 пожаров, в них погибли 62 человека.  Из-за установившейся в последнее время на территории республики жаркой погоды произошёл рост количества несчастных случаев и на водных объектах. На сегодняшний день на воде погибли уже 33 человека.

«Жизнь дорога, и ее надо беречь», - напомнил Вениамин Петров.

20 июля 2016