Пожарные - прикладники соревнуются

С 20 по 22 июля т.г. среди подразделений ГПС Чувашской Республики проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту. 21 июля на базе 27 ПСЧ п. Вурнары прошли соревнования среди подразделений I куста. Команда ПЧ-37 по охране с. Моргауши заняла 2 место и получила шанс выступить в финале, который пройдет 12 августа на спортивно – тренировочной базе ПЧ-15 г. Канаш.  21 июля очередные состязания пожарных-прикладников состоялись на базе пожарной части №26 по охране села Батырево. В соревнованиях приняли участие 5 команд: ПЧ-26 по охране с. Батырево, ПЧ-31 по охране с. Комсомольское, ПЧ-42 по охране с. Шемурша, ПЧ-44 по охране с. Яльчики и ПЧ-45 по охране с. Янтиково. В организации и проведении соревнований приняли активное участие работники отряда противопожарной службы с. Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии, сотрудники ОНД по Батыревскому району и личный состав ПЧ-26.

В начале турнира перед участниками с приветственным словом выступили заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Александр Серебряков и заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Николай Краснов.  Они поздравил всех с началом соревнований, пожелали достойной борьбы и достижения наилучших результатов.

В течение дня огнеборцы состязались в различных специализированных упражнениях, таких как: боевое развертывание отделения на автоцистерне, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. Спасатели демонстрировали скорость, ловкость, тактику и профессионализм.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

место – ПЧ-45 с. Янтиково;

II место – ПЧ-31 с. Комсомольское;

III место – ПЧ-44 с. Яльчики;

IV место – ПЧ-26 с. Батырево;

V место – ПЧ-42 с. Шемурша.

Победители соревнований награждены грамотами и медалями, также ценным подарком награжден самый возрастной участник соревнований – водитель пожарного автомобиля ПЧ-44 по охране с. Яльчики Александр Андреев, которому в январе 2017 г. исполнится 60 лет.

По условиям соревнований команды занявшие первые и вторые места в группах, примут участие в финальных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Надеемся, прикладники  подразделений с. Моргауши, с. Янтиково и с. Комсомольское в финальных встречах покажут все свое мастерство и умение, упорство и целеустремленность. Пожелаем нашим финалистам дальнейших успехов и только победы!

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

22 июля 2016