Пожарная эвакуация в «Золотом колосе»

Безопасность детей во время отдыха – главная задача персонала детского лагеря. Поэтому в ДОЛ «Золотой колос», который находится в д.Вурманкасы Чебоксарского района, на днях прошла очередная тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара. Ровно в 10.00 прозвучала сигнализация, по которой все дети поспешно покинули свои комнаты. За 1,5 минуты ребята выстроились в условном месте – на баскетбольной площадке.

Начальник отдельного поста ПЧ-37 по охране БУ "Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Вега" Геннадий Тютин провел инструктаж по правилам поведения во время пожара, напомнил ребятам о том, как опасен огонь, и что нужно делать, если обнаружили возгорание. Геннадий Савинович похвалил отдыхающих лагеря и педагогический коллектив за слаженность и организованность во время эвакуации. Водитель отдельного поста Е.Иванов наглядно продемонстрировал работу пожарной техники. В завершение ребят ждал дождь из пожарного гидранта.

25 июля 2016