_ГКЧС Чувашии принял активное участие на летней спортивной Спартакиаде

30 июля команда ГКЧС Чувашии приняла активное участие на летнем этапе XV физкультурно–спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Спартакиада прошла на территории Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района в живописном уголке, известном как Камаево поле. Красочным театрализованным представлением встретили участников Спартакиады художественные коллективы Ибресинского района. Гостей встречали с хлебом-солью, и каждая команда получила в подарок от организаторов каравай.

На церемонии открытия участников соревнований поприветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, а также другие официальные лица. Они пожелали командам удачи, ярких впечатлений, спортивного азарта, победы в честной и открытой борьбе.

В программу летнего этапа Спартакиады впервые была включена фитнес-аэробика. Свои команды представили 16 органов исполнительной власти Чувашии, в том числе и ГКЧС  Чувашии. Яркую программу представили работники Комитета и заняли 8 место.

В рамках Спартакиады прошла и ставшая уже традиционной комбинированная эстафета (триатлон), которая включила в себя этапы плавания в открытой воде, велогонки и кросс по пересечённой местности. Команда ГКЧС Чувашии выступила достойно, в общекомандном зачете заняла 7 место среди 21 команды органов власти.

Органы власти также соревновались в перетягивании каната. Команда ГКЧС Чувашии заняла 9 место.

Напомним, физкультурно-спортивная Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики проводится в течение всего года. В спортивную программу входят соревнования по четырнадцати видам спорта: пулевой стрельбе, лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, дартсу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, перетягиванию каната, комбинированной эстафете (триатлону) и фитнес-аэробике.

Соревнования проходят по трем группам: среди работников органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и муниципальных органов самоуправления. Победителей и призёров летнего этапа Спартакиады наградили Кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней. Следующий этап Спартакиады состоится уже в сентябре. В рамках ежегодного Фестиваля прессы – Эстафеты газеты «Советская Чувашия» государственные и муниципальные служащие республики будут состязаться в легкоатлетической эстафете. В этом году Эстафета пройдет на Набережной Чебоксарского залива.

01 августа 2016