_Самое ценное - это жизнь

По статистике большинство пожаров из общего количества приходится на жилой сектор. Поэтому личный состав подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии регулярно проводит профилактические рейды по жилому сектору с целью пропаганды среди населения безопасного обращения с огнем.

Вот на днях в Комсомольском районе работники пожарной части провели обходы, беседы с населением, вручили памятки с рекомендациями по безопасной эксплуатации печей. Пытаясь довести  до граждан всю важность мер по соблюдению правил пожарной безопасности, привели примеры конкретных случаев возникновения пожаров, следствием которых явились нарушения противопожарного режима в быту и правил эксплуатации электрооборудования, отопительных печей.

Вся работа в жилом секторе направлена на то, чтобы предупредить возможный пожар, не допустить гибели людей на пожарах, ведь самое ценное - это человеческая жизнь.

Уважаемые жители республики!

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища!

Будьте осторожны с огнем!

09 августа 2016