_Сбор с руководящим составом ЧРПС

Сегодня, 11 августа, состоялось рабочее совещание с руководителями обособленных подразделений  КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по подведению итогов  оперативно-служебной деятельности учреждения за 7 месяцев т.г. и определению задач на предстоящий период. В работе итогового совещания принял участие председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

В своем выступлении Председатель ГКЧС Чувашии проанализировал обстановку с пожарами по республике, привел статистику по погибшим. На сегодняшний день на территории Чувашии зарегистрировано 558 пожаров (АППГ- 610), на пожарах погибло 63 человека (АППГ - 57 человек, увеличение на 10,9%), в том числе 5 детей (АППГ – 3). За 7 месяцев т.г. травмы различной степени получили 54 человека (АППГ-71 человек, снижение на 23,9%), спасено 179 человек (АППГ- 228 человек, снижение на 21,5%). Вениамин Иванович обеспокоен ростом количества пожаров и гибелью на них людей в Моргаушском, Комсомольском и Аликовском районах, в связи с этим порекомендовал руководителям подразделений активизировать профилактические мероприятия с населением для уменьшения количества пожаров и погибших с привлечением всех субъектов профилактики.

Руководитель ГКЧС Чувашии отдельно остановился на  обеспечении комплексной безопасности, в том числе на воде и на дорогах. А также затронул вопрос  обновления парка пожарных автомобилей и увеличения численности подразделений республиканской противопожарной службы.

В ходе мероприятия были подведены итоги оперативно-служебной деятельности учреждения, проведен анализ показателей оперативного реагирования на пожары и ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

11 августа 2016