_Чтобы сохранить жизнь

С наступлением купального сезона и знойной погоды, люди стараются чаще провести свободные минуты у водоемов. Но не стоит забывать о правилах поведения на воде.

Так днем 11 августа 2016 года в КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии   поступила информация о том, что возле г. Козловка на реке Волга из-за несоблюдения мер безопасности при маневрировании, надувная лодка с мотором, на которой было 3 пассажира, из них 1 ребенок и 2 взрослых, перевернулась. Вследствие чего пассажиры лодки оказались в воде. Об этом происшествии сообщил рыбак, который рыбачил на берегу. По прибытию спасателей поисково-спасательной службы Чувашии и ГИМС было обнаружено и спасено три человека.

Помните о простых правилах поведения на воде, которые помогут избежать неприятностей и сохранить жизнь:

•Воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоемах.
•Избегайте купания в одиночку.
•Не купайтесь в нетрезвом состоянии.
•Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна.
•Не заплывайте за ограничительные знаки мест, отведенных для купания и не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы.
•Не подплывайте к моторным, парусным суднам, весельным лодкам, баржам и другим транспортным средствам – это опасно.
•Не толкайте товарищей с берега, вышек, трамплинов в воду.
•Не доводите себя до переохлаждения и переутомления.
•Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых.

В случае обнаружения людей, терпящих бедствие на воде, необходимо немедленно звонить по телефону 112!

Казенное учреждение Чувашской Республики " Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии

12 августа 2016