_Каждый должен помнить - огонь безжалостен

Основными причинами возникновения пожаров остаются нарушение эксплуатации бытовых электроприборов и правил при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов. Отсюда один вывод - пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Поэтому каждый гражданин должен знать и выполнять правила пожарной безопасности.

С целью снижения количества пожаров на территории республики, а также обучения населения правилам пожарной безопасности работники пожарной охраны совместно с представителями надзорной деятельности, ВДПО и  сельских поселений районов регулярно осуществляют профилактическую деятельность.

В рамках Года пожарной охраны и во исполнение Графика проведения профилактических мероприятий на территории Красноармейского района 12 августа т.г. работниками ПЧ-32  совместно со специалистами Яншихово-Челлинского сельского поселения проведен подворовый обход граждан в д. Яншихово-Челлы и с. Именево. В ходе рейда прошли профилактические беседы с населением, вручены предложения для приведения в пожаробезопасное состояние личного хозяйства, розданы памятки по соблюдению Правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось  малообеспеченным семьям, одиноким и престарелым гражданам.

Местные жители с пониманием отнеслись к данному мероприятию и поблагодарили пожарных за проявленную заботу.

Каждый должен помнить -  огонь безжалостен. Беспечность людей, небрежное обращение с огнем могут иметь самые непредсказуемые последствия. Соблюдение правил пожарной профилактики сократит риски возникновения возгораний в жилых домах и общественных местах, а также гибели людей!

16 августа 2016