_Председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров встретился с личным составом Моргаушской пожарной части

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров в рамках инспектирования подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии посетил пожарную часть №37 по охране с. Моргауши. В ходе встречи с личным составом подведены итоги работы подразделения за 7 месяцев текущего года.

Председатель ГКЧС Чувашии проанализировал оперативную обстановку с пожарами по республике и на территории Моргаушского района. Всего с начала года в районе произошло 26 пожаров, что на 62,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ-16). Основная причина -  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.  В огне погибло 4 человека (АППГ-0).

В связи с этим Вениамин Иванович обратил особое внимание на качественное выполнение задач, стоящих перед подразделением по профилактике пожаров среди местного населения в целях недопущения гибели на них людей. Также председатель ГКЧС Чувашии отдельно обсудил обстановку с гибелью людей на воде и основные причины трагедий на водоемах.

Завершая встречу председатель ГКЧС Чувашии ответил на вопросы работников пожарной части, поблагодарил личный состав подразделения за добросовестную работу по обеспечению пожарной безопасности на территории республики, пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

18 августа 2016