_Урок безопасности - в ДСОЛ "Солнышко"

По статистике, десять процентов чрезвычайных ситуаций случается с участием детей. Каждый год несчастные случаи в нашей стране уносят жизни почти полторы тысячи детей. Чтобы уменьшить трагическую статистику, научить детей уважительно относиться к безопасности человека спасатели регулярно проводят профилактически-просветительские открытые уроки  для детей, в частности - воспитанников дошкольных учреждений.

Чтобы избежать опасностей, им не хватает осторожности, ловкости и элементарного жизненного опыта. Первые уроки безопасности маленький гражданин получает, прежде всего, в кругу семьи и в дошкольных учебных заведениях. Понимая эту особенность, спасатели именно в этот период пытаются вооружить детей знаниями.

Один из таких уроков спасатели провели  в ДСОЛ "Солнышко"  города Чебоксары Чувашской Республики. Во время встречи спасатели  КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии рассказали детям о правилах поведения на воде в летний период и о первой помощи утопающему, а также о деятельности поисково-спасательной службы, показали им снаряжение и оборудование, применяемые при ведении поисково-спасательных работ...

Казенное учреждение Чувашской Республики " Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии

19 августа 2016