_Встречи председателя ГКЧС Чувашии с личным составом противопожарной службы продолжаются

Сегодня председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров посетил пожарную часть №25 по охране Аликовского района. В ходе встречи с личным составом были обсуждены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за прошедшие 7 месяцев, рассмотрены вопросы боевой готовности и технического оснащения пожарной части. Обсуждая статистику по пожарам, зарегистрированных на территории района с января по июль, председатель ГКЧС Чувашии определил задачи, стоящие перед подразделением по обеспечению пожарной безопасности, проведению профилактической работы среди жителей района в целях недопущения повторения огненного бедствия, происшедшего в мае этого года в с. Русская Сорма, унесшего жизни 7 человек, 4 из которых дети.

На 1 августа т.г. в Аликовском районе зарегистрировано 11 пожаров, что на 3 случая больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ-8). Основные причины – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и печей. Председатель обеспокоен количеством погибших на пожарах. Если в 2015 году в районе смертельных случаев на пожарах не допущено, то в текущем году уже погибло 12 человек.

Руководитель ГКЧС Чувашии ответил на волнующие вопросы работников части, касающиеся увеличения численности пожарных частей, вещевого обеспечения и социальной защиты личного состава подразделений республиканской противопожарной службы, технического состояния парка пожарных автомобилей, содержания зданий и сооружений. Вениамин Иванович ознакомился с  ходом подготовки к предстоящей зиме, осмотрел помещения  пождепо, поручился оказать содействие в ремонте караульного помещения.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

23 августа 2016