_Самый простой и надежный способ

В жаркую душную погоду летом грозы встречаются довольно часто, а последствия наступления такого природного явления могут быть весьма плачевными. Так  только за период с 6:00 часов 22 августа по 6:00 часов 23 августа текущего года в оперативной сводке Чувашской Республики зарегистрированы 3 пожара, причиной которых был грозовой разряд: в с. Шадриха Порецкого района по ул. Лесная загорелся жилой дом и надворные постройки (предварительный материальный ущерб – 10 000 р.), в д. Асаново Комсомольского района по ул. Пушкина уничтожен бревенчатый жилой дом и надворные постройки (предварительный материальный ущерб – 200 000 р.) и в д. Собаккасы Чебоксарского района по ул. Ленинградская сгорел сарай, бревенчатый пристрой, повреждены кровля жилого дома и кирпичные надворные постройки, а также пламя охватило  соседний жилой дом (предварительный материальный ущерб – 200 000 р.). К счастью, в перечисленных пожарах травмированных  и погибших нет. Но, если посчитать материальный ущерб - пострадавшие налицо.

Увы, статистика неутешительна и печальна. Каждую минуту в России кто-то остается без крыши над головой от подобных «сюрпризов» природы или из-за невыключенного утюга, непотушенной сигареты, загоревшейся старой электропроводки или просто из-за чьей-то невнимательности и преступной халатности. А кто-то, возвратившись с работы или из отпуска, вдруг обнаруживает пропажу всех ценных вещей, вскрытую дверь, разбитое окно или потоп.

А уж стоимость ремонта после пожара или потопа в некоторых случаях может превысить стоимость самого жилья. Ведь зачастую приходится восстанавливать не только свое жилье, но и компенсировать ущерб всем соседям, пострадавшим из-за вашей беды.

Как же обезопасить свое имущество и обеспечить себе спокойный отдых? Выход есть. И на самом деле это можно сделать намного проще, чем нам представляется. Для этого всего лишь нужно обратиться в ту или иную страховую компанию и оформить полис страхования имущества. Страхование имущества - это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь.

В нашей стране мы сами добровольно решаем, страховать свое имущество или нет. Такая свобода в действиях дает нам право самим определять, что мы хотим застраховать, на какую сумму и от каких рисков, и выбирать ту программу страхования, которая подходит нам больше всего.

24 августа 2016